ТРОПОЙ КУЛИКА. Отчет от первого лица об экспедиции к месту падения Тунгусского метеорита

В августе текущего года состоялась экспедиция в зону Тунгусской катастрофы, произошедшей более ста лет назад. В экспедиции приняли участие нижегородские исследователи Алексей Киселёв и Андрей Антонов.

Наука 6+

30 июня 1908 года взрыв прогремел в воздухе над глухим лесом в Сибири, возле реки Подкаменная Тунгуска. Говорят, огненный шар был шириной в 50-100 метров. Он уничтожил 2000 квадратных километров тайги, повалив под 80 миллионов деревьев. С тех пор прошло больше ста лет — это был самый мощный взрыв в задокументированной истории человечества — но ученые до сих пор пытаются выяснить, что в точности произошло.

Экспедиция нижегородцев преследовала амбициозную научную цель — обнаружить кратер Тунгусского метеорита. Участники экспедиции готовы поделиться со зрителями собранными материалами и результатами исследования. Они продемонстрируют фото и видеоматериалы с места события, представленные в полнокупольном формате.

Организатором экспедиции выступил Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина, при участии ИПФ РАН и поддержке Государственного природного заповедника "Тунгусский".

Поделиться:

561 день назад
6 октября 2022, начало в 18:30

Нижний Новгород
ул. Революционная, 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов