Ночь Музеев - Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко

Программа носит название «Звезды зажигают педагоги». Ее место проведения в этом году необычное: Ночь музеев, из-за ремонта в основном здании планетария, пройдет в главном корпусе НГПУ имени Козьмы Минина.

Искусство и культура 6+

Педагогический университет всегда был тесно связан с астрономией: именно здесь возник Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА), существующий и по сей день, здесь готовили преподавателей и учителей астрономии, здесь же долгое время существовал астрономический кружок, и конечно между Педагогическим университетом и Нижегородским планетарием всегда велось взаимодействие и сотрудничество. Эти многолетние традиции сохраняются и сегодня. Именно этим, объясняется название мероприятия.

Посетителей ждёт интересная экскурсия с посещением нескольких любопытных локаций:

Выставка «Орбитальная галерея космонавта Ивана Вагнера». Это фотографии с видами планеты из космоса. Снимки сделал действующий космонавт Иван Вагнер во время своего пребывания на борту МКС.

Учебный планетарий. Место, где любой житель города может любоваться звёздами. Независимо от превратностей погоды или светового загрязнения от городов. В 2023 году это особенно актуально, поскольку это год 100-летия планетариев.

«Астрономический кабинет»  Астрономический кабинет им. С.В. Щербакова. Сергей Васильевич Щербаков — астроном, директор и преподаватель Нижегородской губернской гимназии, один из основателей НКЛФА. Экспозиция кабинета содержит уникальную коллекцию астрономических приборов и учебных пособий по астрономии рубежа XIX-XX веков, сведения об изданиях и экспедициях НКЛФА, некоторых его знаменитых участниках.

Напомним, что всероссийская акция Ночь музеев пройдет 20 мая, продолжительность мероприятия полтора часа.

Мероприятия планетария в Мининском университете по адресу: ул. Ульянова 1.

Поделиться:

335 дней назад
20 мая 2023 18:00–19:30

Нижний Новгород
ул. Ульянова 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов